
সোমবার ০২ জুন ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ২৬ সালের বিধানসভা ভোটের আগে বীরভূম জেলায় ঐক্যবদ্ধ তৃণমূল কংগ্রেস। এই বার্তা দিতে মরিয়া রাজ্যের শাসক শিবির।
রবিবার অনুব্রত মণ্ডল ও কাজল শেখের উপস্থিতিতে বীরভূমে তৃণমূলের কোর কমিটির বৈঠক হয়। সেখানে একগুচ্ছ সিদ্ধান্ত নিল জোড়া-ফুল শিবির৷ বৈঠক শেষে সাংবাদিক বৈঠক করেন আশিষ ব্যানার্জী।
কী সিদ্ধান্ত হয়েছে কোন কমিটির বৈঠকে? আশিষ ব্যানার্জীর কথায়, সোশাল মিডিয়ায় অনুগামীদের বিভাজন মূলক পোস্টে নিয়ন্ত্রণ করা হবে, প্রয়োজনে আইনি পদক্ষেপ করবে দল৷ পাশাপাশি, তিন মহকুমায় প্রাক্তন জেলা সভাপতি অনুব্রত মণ্ডলের পূর্ব নির্ধারিত কর্মসূচিতে সিলমোহর দিয়েছে কোর কমিটি৷
বীরভূম তৃণমূলের সভাপতি থেকে আপাতত সরিয়ে দেওয়া হয়েছেঅনুব্রত মণ্ডলকে। কিন্তু পদে না থাকলেও দেখা গেল, এদিনের বৈঠকের মধ্যমণি সেই কেষ্টই৷
বিধানসভার উপাধ্যক্ষ তথা তৃণমূলের বীরভূম জেলার চেয়ারপার্সন আশিষ ব্যানার্জি বলেন, "কোন বিভাজন নেই৷ আগামী দিনে এক সঙ্গে, যৌথ সিদ্ধান্ত নিয়েই দল চলবে৷ বিধানসভা নির্বাচন পরিচালনা করবে কোর কমিটিই৷ সোশাল মিডিয়ায় কারও অনুগামী যদি বিভাজনের পোস্ট করে সেই ক্ষেত্রে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে দলগতভাবে৷ এবার থেকে মাসে দু'বার করে কোর কমিটির বৈঠক হবে। আগামী ২৪ মে রামপুরহাটে, ২৫ মে বোলপুরে ও ২৬ মে সিউড়িতে অনুব্রত মণ্ডল যে তিনটি মিছিলের কর্মসূচি ঘোষণা করেছিলেন, সেগুলো কোর কমিটি অনুমোদন দিয়েছে।"
জানা গিয়েছে, বৈঠক চলাকালীন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা ব্যানার্জি ফোন করেন অনুব্রত মণ্ডলকে৷ বীরভূমের তিনটি মহকুমায় মহা মিছিলের ডাক দিয়েছিলেন কেষ্ট। সেই মিছিল করার নির্দেশ দিয়েছেন স্বয়ং মমতা ব্যানার্জি।
রবিবার সকালে বোলপুরে দলীয় কার্যালয়ে কোর কমিটির বৈঠক ডাকেন বীরভূম জেলার তৃণমূলের চেয়ারপার্সন তথা বিধানসভার উপাধ্যক্ষ আশিষ ব্যানার্জি।
ছিলেন, অনুব্রত মণ্ডল, জেলা পরিষদের সভাধিপতি ফায়জুল হক ওরফে কাজল শেখ, লাভপুরের বিধায়ক অভিজিৎ সিংহ, সিউড়ির বিধায়ক বিকাশ রায়চৌধুরী, তৃণমূল নেতা সুদীপ্ত ঘোষ৷ বৈঠকে যাবতীয় তথ্য নথিভুক্ত করার জন্য ছিলেন আই প্যাকের দুই প্রতিনিধিও৷
তবে বৈঠকে গরহাজির ছিলেন রাজ্যের কারামন্ত্রী তথা কোর কমিটির অন্যতম সদস্য চন্দ্রনাথ সিংহ ও বীরভূমের সাংসদ শতাব্দী রায়। আশিষ ব্য়ানার্জী জানান, শতাব্দী রায় দিল্লিতে রয়েছেন ও মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিংহ বিশেষ বৈঠকে বাইরে থাকায় আসতে পারেননি৷
বৈঠক শেষে বাইরে বেরিয়ে কাজল শেখ বলেন, "কোন বিভ্রান্তি, বিভাজন নেই৷ মমতা ব্যানার্জির নির্দেশ মত কোর কমিটিই দল পরিচালনা করবে৷ আমাদের নেত্রী যা নির্দেশ দিয়েছেন, তার বাইরে কিছুই হবে না৷ আগামী দিনে কোর কমিটির নেতৃত্বে বীরভূম জেলার ১১ টি বিধানসভা আসনেই জিতবো৷"
বাংলার দুয়ারে চোখ রাঙাচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত, ঝড়-জলে ছারখার হবে বাংলার কোন অংশ? এখুনি দেখুন আপডেট
দেহ দেওয়ালে গেঁথে প্লাস্টার, হাড়হিম কাণ্ড ঘটে গেল এই জেলায়
বিহারের নিখোঁজ প্রৌঢ়াকে বাড়ি ফিরিয়ে দিলো হ্যাম রেডিও
পাখা চলছে-জ্বলছে আলো, কিন্তু কর্মী কই? অফিস টাইমে অফিসের ভিতর ঘুরে বেড়াচ্ছে সারমেয়!
‘ক্যাপিটাল পানিশমেন্ট চাই’, কানাইপুরে নাবালিকা ধর্ষণ ও খুনের মামলায় আদালতে সওয়াল করলেন কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়
শান্তিনিকেতনে গুঁড়িয়ে দেওয়া হল অবনীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ঐতিহ্যবাহী বাড়ি, উপেক্ষিত পৌরসভার নিষেধাজ্ঞা
জামাই আদর নয়, শ্বশুরবাড়ি থেকে খালি পেটেই ফিরে গেল ৯ ফুটের দানব
নারায়ণ পুজোর প্রসাদ খেয়ে অসুস্থ ৫০, খাবারের নমুনা সংগ্রহ করল স্বাস্থ্য দপ্তর
ভিসার মেয়াদ ফুরিয়ে গেলেও দিন কাটছে ভারতেই, শিলিগুড়ি থেকে হাতেনাতে গ্রেপ্তার দুই আফগান মহিলা
আলিপুরদুয়ার থেকে দিঘার বাসে দুর্গাপুজো পর্যন্ত ২৫% ছাড়, ঘোষণা চেয়ারম্যানের
মাত্র ২০ মিনিটেই সাফ বাড়ির আলমারি, লক্ষাধিক টাকার গয়না চুরি, মাথায় হাত গৃহস্থের
অমিল পদ্মার ইলিশ, বাজার ছেয়ে যাওয়া বার্মা ইলিশেই হবে এবারের জামাইষষ্ঠী!
প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের জেরে তিস্তার গতিপথে পরিবর্তন, শীঘ্রই পলি তোলার কাজ শুরু করবে রাজ্য সরকার
সিঁদুর নিয়ে ছেলেখেলা বিজেপি কর্মীদের, দায়ের হল মামলা, চুঁচুড়ায় তৃণমূলের প্রতিবাদ মিছিল
কয়েক মিনিটের তুমুল ধস্তাধস্তি, চা শ্রমিকের সঙ্গে লড়াইয়ে হার মানল চিতাবাঘ!